Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли аллергия появиться со временем и как определить есть ли она вообще

Здравствуйте. Ребенку сейчас 4 месяца без 10 дней.На гв и с 3 месяцев докорм смесью,так как мало молока. Как родились у нас был жидкий стул до 12 раз в день, наш педиатр говорила, что это нормально. Но ребенок вел себя беспокойно, постоянно крехтел, пукал, тужился, плакал и даже орал.... В 2 месяца заметили,что у ребенка горячая голова, холодные ручки, проверили температуру, была 37,9, уехали на скорой.. Там сдав все анализы,нашли эшерихиоз 06, кололи антибиотики и давали энтерофурил. Выписали с теми же симптомами, сказав, что основное лечение вы прошли, долго держать мы вас не можем, по истечении времени, мы сами платно сдали анализ на эшерихиоз и на условно-патогенную группу, эшерихиоза не было, но была клепсиелла, ходили на дневной стационар, там пили бактериофаг пио, кип энтеральный, бифидобактерин, колипротейный бактериофаг, зостерин ультра, креон, и еще кучу лекарств, она каждый день почти что нам меняла лекарства,говоря, что нам не подходят, сдав анализы, клепсиелла ушла, все вроде в норме, слегка понижены кисломолочные бактерии. Стул у ребенка так и был жидкий и сейчас такой, с зеленью иногда и пару раз были прожилки крови. Еще нам сказали, что у ребенка то ли не переносимость коровьего белка, то ли лактазная недостаточность, то ли аллергия на что-то... В анализе углеводов 1,6. Сыпь была один раз когда пробовали вводить другую смесь нан 1, потом перестали давать вообще смеси, ребенок полностью был на гв и сказали если докармливать, то только козьей смесью ненни. Сейчас пробовали дать смесь малютку 1, сыпи нет, но в животике как будто спазмы сильные, что ребенок прямо орет, как будто режут. Вопрос вот какой, раньше у ребенка не было аллергии ни на что, ела что хотела до 3 мес., Может ли аллергия появиться позже и как узнать, что именно за аллергия у ребенка, родители не аллергики, никогда ни на что не было аллергии. И как проявляется аллергия, обязательно ли должна быть сыпь? Как помочь ребенку? И стул такой жидкий из-за этой аллергии или непереносимости? Кстати и срыгивает постоянно, даже уже переваренную пищу, по много,как будто все что сьел... Но если это не переносимость, то почему в стуле ребенка нет белых комочков, как не переваренное молочко? Влияет ли съеденое мной на ребенка? Мне такую диету прописали, что есть ничего нельзя, откуда же молоко будет у меня? На всю линейку жизнь эта аллергия? Когда прикорм вводить, нам сказали с 5 мес.?
проявиться реакция на кожных покровах может возникнуть в любое время. нет, не обязательно. Конечно Ваша диета полностью влияет на ребенка. необходимо разобраться с Вашей диетой и состоянием, обследовать ребенка и после этого решать как помочь.