Консультации / Урология

Учащенное мочеиспускание , солевой диатез

Здравствуйте! женщина, 29 лет. Беспокоит участившееся за последние год-полтора мочеиспускание. Пью я в среднем до 1,5 литров жидкости в сутки (иногда и меньше). Ночью иногда приходится просыпаться чтобы сходить в туалет (раньше такого за собой не наблюдала) Сегодня утром проснулась от позывов, утренняя порция мочи составила около 600 гр (почти полная 700-гр. банка). Постоянно присутствует какое то напряжение в мочевом пузыре. Сам процесс мочеиспускание без особенностей, ничего не болит. Данные узи: Почки расположение обычное, подвижность в пределах нормы, контуры волнистые, четкие, толщина паренхимы правая 16 см левая 17 см, размеры правая 103-49, левая 104-51 см. Эхогенность паренхимы нормальная, структура однородная, члс не расширена, уплотнена, несколько деформирована. В почечных синусах определяется гиперэхогенн. кристаллические включения до 3 мм без аккустич. тени, отток мочи не затруднен, Мочевой пузырь овальной формы, стенки ровные до 4 мм, без аккустической тени. Заключение узи признаки хр. пиелонефрита, солевого диатеза. Анализ мочи (общий): кетоны-отр, реакция 6,0 , билирубин-отр., цвет-светло-желтая, уробилиноген-0,2 (норма 0-1), удельный вес 1020, белок-отр, глюкоза-отр, патолог. цилиндры-о, эритроциты-9,9 клеток , мкл ( 0-35,4) , почечный или переходный эпителий -0,6 (0-5,97), бактерии-122,3 клеток,мкл (0-452), соли-132,6 (!!!!) (0-0,304) дрожжеподобный грибки-отр., плоский эпителий-2,1 (0-51), слизь, 1,06 цилинды-0,13 (0-3,14), лейкоциты 1,1 (0-42). Соли оксалаты ++. Биохимия: хотелестерин-4,69, mmol/l, belok-76,4 (55-85), glucoza 4,92 mmol/l, urea -3,5 mmol/l, alt-9,5, ast-16,2, CREA-54 umol/l. Год назад солей в моче не было, узи была норма, мрт в начале 2011 года брюшное полости (заодно и почек)-все без особенностей (присутствовала только небольшая деформация члс). Откуда мог взяться хронический пиелонефрит не понимаю, почки меня никогда в жизни не беспокоили, анализы мочи были всегда в норме. 1) Доктор, сейчас по моим анализам можно ли сказать, что идет какой то патологический процесс? 2) Можете ли вы посоветовать что-то, что пока можно будет принимать в целях профилактики и лечения солевого диатеза (может фитолизин или еще что-то) 3) Есть ли сейчас у меня противопоказания к беременности со стороны мочевыделительной системы.
Здравствуйте! Мне тоже не ясно, откуда появился хр. пиелонефрит (по описанию УЗИ его нет). Сделайте посев мочи на флору. Пить жидкости не менее 2 литров в день. Желательно очищенную, фильтрованную воду. Принимайте Канефрон 2 таб. х 3 раза в день - не менее месяца. Противопоказаний к беременности я не вижу. С бак. посевом мочи обратитесь к урологу (если там будет инфекция).
Спасибо!