Консультации / Педиатрия
У ребенка в моче бактерии
Юлия Александровна, добрый день! У моего ребенка в 3 месяца обнаружили в моче бактерии (Escherichia coli 10*5). Доктор прописал нам антибиотик Амоксиклав. Пропили его 5 дней, сдали повторно мочу, анализ в порядке был. Сейчас сыну 6 месяцев и снова в моче бактерии, пьем теперь другой антибиотик Цефалексин. При всем при этом ребенка все это время ничего не беспокоит, УЗИ в порядке. Подскажите пожалуйста, данный вид бактерий лечится только антибиотиками и хотелось бы понять откуда эта палочка могла появиться в моче у грудного ребенка?

ДОбрый день! Ребенка должен консультировать нефролог. Кишечная палочка приходит из кишечника. Она является самой распространенной причиной воспаления мочевой системы. В норме у мальчиков моча стерильна. С уважением, Климова Ю.А.