Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте. Меня беспокоит частое, затрудненное мочеиспускание, боль внизу живота во время месячных, меж менструальная мазня, а сейчас до месячных и после месячных появились коричневые выделения. С сентября постоянные циститы, в моче бактерии, в мазке кокковая флора, в последнем посеве мочи: Escherichia coli ( 1X10*5) и Enterococcus faecalis ( 5X10*3). Уролог пролечил меня таваником, цифраном од и фурагином. Но каждый раз симптомы проходили временно и в анализе мочи были бактерии, при этом была боль в почках и резь в конце мочеиспускания. Сделали гинекологическое узи, в заключении: признаки внутреннего эндометриоза (диффузная форма), эндометрит, кистозное образование в правом яичнике. Гинеколог также взяла мазки из цервикального канала, нашли Клебсиеллу пневмония 5х10*6, чувчтвительна к: ципрофлоксацину, цефтриаксону, амоксиклаву, левофлоксацину. Гинеколог назначила флемоклав солютаб 1000 мг 2 р.в день, капсулы во влагалище лактонорм и Линдинет 20. До этого уролог назначил монурал по 1 пакетику через 5 дней 3 раза, я приняла монурал 20 февраля, сегодня должна принимать его второй раз. Подскажите пожалуйста мне сейчас не нужно пить монурал и начать приём флемоклава? И можно ли сразу же в первый день приёма антибиотика во влагалище свечи лактонорм? Или же нужно вначале пропить антибиотик и только после него уже вставлять свечи?
Здравствуйте. Флемоклава достаточно без монурала. Важно лечиться вместе с партером, возможно, реинфекция от него. Во влагалища до лактонорма я бы рекомендовала противовоспалительные свечи широкого спектра действия.