Консультации / Гинекология

Сильные боли в первый день месячных

Здравствуйте . У меня сильные боли в первые 3-4 часа начала месячных , ноги немеют , тежелеют , головокружение , все время тянет в туалет по большому, раньше было такое месяца 3 назад , повторялось 2 раза при начале месячных , потом я выпила монурал от цистита , и последующие 2-3 месяца таких болей не было, вообще ни живот ни ноги не болели . И вот в эти месячные опять эти боли повторились , из за чего это может быть? Думаю опять на цистит , может простудилась ,потому что за 3 дня до месячных были лёгкие рези в области живота. Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и лабораторного обследования (анализ мазка флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, сдать общий анализ мочи). Если данные симптомы связаны с циститом, доктор это увидит. Также пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для оценки состояния эндометрия и яичников.