Консультации / Гинекология

Сильные боли при месячных

Здравствуйте! Мне 21 год и в первый ,иногда и во второй день месячных испытываю очень сильные боли в животе и пояснице,избавляюсь обезбаливающими. Говорила об этом разным врачам-гинекологам на протяжении многих лет,но никто не говорил,что нужно или можно это вылечить.Других проблем по гинекологии нету. Можно ли каким-либо способом избавиться от этой напасти навсегда?
Здравствуйте. Причиной альгодисменореи ( болезненных менструаций) могут быть как органические изменения ( аномалии развития матки, эндометриоз) так и функциональные ( причина не выявляется). Существует лечение альгодисменореи, но только после определения причины или исключения органической патологии.