Консультации / Гинекология

Ярина в первый месяц

Добрый день! Принимаю Ярину первый месяц с первого дня цикла. Первые 2 дня были легкие выделения,потом на 1 день совсем пропали,а затем начались как вот месячные,но не очень сильные,но кровь(ежедневной прокладки мало,выходит в день по паре тампонов Оби-мини,но заполнены не полностью),иногда тянет низ живота. Сегодня буду пить 12 таблетку и все это время есть эти выделения...В остальном-самочувствие нормальное,подташнивало немного лишь первую неделю,сейчас в норме. И я очень волнуюсь,не знаю,идти к врачу или нет(в интернете почитала,пишут,что такое может быть,но я не могу понять,то,что у меня,это кровотечение,или нет и стоит пить дальше упаковку),что вы мне посоветуете?
Добрый день. К эффектам периода адаптации во время приема КОК относят следующие проявления: кровомазание, головная боль, раздражительность, болезненность молочных желез. Это кратковременные проявления, который возникают в первый месяц приема препарата. Не прекращайте прием таблеток – это может привести к возникновению кровотечения и сбою менструального цикла. Следите за массой тела, уровнем артериального давления и интимными особенностями. Если же побочные эффекты сохраняются дольше 3—4 месяцев, то это уже повод для отмены или замены препарата .