Консультации / Гинекология

Из-за сильного стресса прекратились месячные

Здравствуйте, в первый день менструации я сильно перенервничала, на второй день у меня прекратились месячные. Чем это черевато? Как восстановить цикл? Заранее спасибо
Здравствуйте! Нужно успокоиться и подождать следующих месячных. Если в первый день выделения были скудными, тогда есть смысл сделать тест на беременность с утренней мочой или сдать анализ крови для определения уровня бета-хорионического гонадотропина. Иногда, в течение первых 3-х месяцев беременности месячные могут идти, но быть более скудными, чем обычно. И совсем не лишним будет показаться Вашему гинекологу. Доктор поможет Вам разобраться в происходящем. Действуйте! Всего Вам доброго!