Консультации / Аллергология и иммунология

Временное затвердение кaк шишка в центральной части лобной кости черепа

Доброго времени суток! Прошу ответить на вопрос: стоит ли беспокоиться и пройти обследование, когда зудит кожа и образуется временное затвердение, кaк "шишка" в центральной части лобной кости черепа (где-то на два пальца выше начала волосяного покова); похоже на алергическую реакцию, т.к. проходит при приёме клемастина (или диазолина)...Однако, спустя несколько дней - снова появляется...Обратила внимание на тот факт, что,как правило, такие симптомы проявляются после, скажем, приема апельсин, или вина, или белизны при стирки, или препаратов для убоки...Не знаю, как поступить в этой ситуации.
Возможно, имеет место крапивница. Точнее скажет врач на очном приёме.
крапивница...знаю эту картину, но это не крапивница, т.к.образуется "шишка", плотная и однородная...Так или иначе благодарю Вас за ответ! Здравия Вам!
Консультация врача аллерголога на тему «Временное затвердение кaк шишка в центральной части лобной кости черепа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.