Консультации / Педиатрия

Температура до 39

Здравствуйте. Сыну 13 лет. Резко повысилась температура до 39. Насморка нет. Кашель начинающийся. Температура сбивается до 37.5. Заболели в одно время и я и жена и сын. До этого дочь приехала с учебы домой на выходные с температурой и кашлем.Какие лекарства можно дать?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей-течение вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ следует назначить противовирусное, можно местное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е 2 раза в день и симптоматически - жаропонижающее, обильное питье, щелочные ингаляции, витамины. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!