Консультации / Гинекология

Какие анализы нужны мужу до моей беременности

Здравствуйте! Я планирую забеременеть.Мы с мужем все время предохраняемся презервативами.Я решила, что сначала нужно сдать все анализы, а потом беременеть. Ходила к гинекологу. Однако, насчет анализов доверяю больше специализированной лаборатории, чем женской консультации. Много прочитала об анализах, которые необходимо сдать до беременности. Для женщин все понятно. А вот для мужчин - не очень. Я начала с анализа на краснуху (IgG, IgM). Мужу нужно его сдавать? Что из моего списка ему сдавать не нужно? 1. Гепатит B HbsAg 2.Гепатит C анти-HCV суммарные антитела 3.Токсоплазма IgG 4.Токсоплазма IgM 5. Краснуха IgG 6.Краснуха IgM 7.Цитомегаловирус IgG 8.Вирус герпеса 1-2 тип IgG 9.Антитела IgG к хламидиям 10.Хламидия трахоматис 11.Уреаплазма уреалитикум 12.Микоплазма гениталиум 13.Микроскопия урогенитального мазка (трихомонады, гарднереллы, дрожжевые клетки, гонококки, лейкоциты). Спасибо. Юлия, 30 лет.
Здравсвтуйте. Обследование мужчины: мазок на флору мазок на половые инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ) кровь на группу крови, резус фактор кровь на ВИЧ, RW, гепатит В и С спермограмма (если уж полное обследование проводить) флюорография легких (если ужи совсем полное обследование) Остальное значение для планирумой беременности не имеет.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие анализы нужны мужу до моей беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2010
О консультанте
Специализация