Консультации / Терапия

температура 37и7 и до 38.9 поднимаеться

ребенку 1 год и 6 месяцев . родился в нижневартовске на севере. 5 дней назад уехали на большую землю в отпуск на украину где ребенка укусил комар в ногу. и теперь до сегоднешнего дня стоит температура днем 37и7 к ночи поднимаеться до 38и7 и температуру доктора сбить не могут . жду помощи совета
Здравствуйте! Следует начать с консультации педиатра, общего анализа крови и мочи. Укус комара может быть связан, а может быть и не связан с настоящим состоянием ребенка. Укус комара чаще вызывает местную воспалительную реакцию. Системный эффект (включающий повышение температуры) может быть вызван аллергической реакцией на укус или вторичным бактериальным инфицированием места (целлюлит и др. инфекции мягких тканей).