Консультации / Отоларингология

Тонзиллит постоянные обострения

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, в 6 лет частичное удаление гланд и аденоид. Сейчас мне 24 и последние 2 года обострение происходят очень часто, бывает каждый месяц. (на миндалинах появляются белые шарики, вроде называются тонзиллы). Но хуже другое, уже 2 года постоянно копится слизь в носоглотке, дыхание свободное, высморкать обычным способом не получается, только вытягивать эту густую слизь и сплевывать, в обычное время она белая днем, но за ночь скапливаеися много и с утра она более жёлтого цвета и гуще . В периоды обострения тонзиллитс темнеет. Это очень мешает жить, постоянное ощущение будто по носоглотке течёт эта слизь, плюс неприятный запах изо рта от налёта на миндалинах. Была много раз у врача, как только скажу, что хронический тонзиллит, то сразу выписывают полоскать горло и промывать нос. При осмотрах ничего не обнаружили ни разу, делали рентген носовых пазух, сказали все чисто. Говорят, что слизь - это остаточное от простуды, купи долфин и все пройдёт. Я честно покупала и промывала много раз, но толку нет. Ко всему этому, в прошлом году у меня было воспаление в глазу (задний увеит). Была пелена в глазу, боль и чёрные точки. Врач сказал, что причина - какая-то инфекция в организме. Я подозреваю, что во всем виновата эта слизь. Подскажите, что делать? Куда идти? Какие анализы сдавать? Просто уже нет сил.
Добрый день! Хронический тонзиллит является причиной всех ваших проблем со здоровьем. Поэтому необходимо пройти обследование на установление жизнеспособности небных миндалин (АСЛ-О, СРБ, РФ). При значительном превышении референсных значений требуется хирургическое лечение.