Консультации / Педиатрия

Боли в сердце 17 лет

Здравствуйте, несколько дней назад начало колоть в области груди посередине. Сначала боль была терпима, но через пару дней, словно,начали втыкать ножи, вызывали скорую, сказали что просто остеохондроз. Начали мазями пользоваться и ходить на массаж , но не помогает. В горячей ванне сидеть невозможно, быстро ходить тоже, не говорю про легкую зарядку, любой испуг или переживание-все отражается ,даже чихание...относится ли это к заболеваниям сердца?
Здравствуйте! Сделайте ЭХО КГ, ЭКГ, сдайте биохимический анализ крови на холестерин и триглицериды, глюкозу и ЛДГ. Начинайте заниматься спортом, но без фанатизма, активность должна быть средней, раз в сутки не дольше часа - ходьба, плаванье, лыжи, лфк. Физиотерапевт в поликлинике вам подскажет, что вам подходит больше. С результатами анализов обратитесь к кардиологу и неврологу за очной консультацией. Здоровья вам!