Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения в сердце

Сегодня утром проснулась от того, что в серце были неприятные ощущения: от биения сердца сотрясалась грудная клетка, в области сердца происходило как бы бурление, а во всей груди ощущалась пустота. Пульс очень неровный. Состояние не прошло после приема 40 капель корвалола. Дыхательная гимнастика тоже не помогла.Пульс постоянно 85-100 уд. в мин. Мне 48 лет. Ощущение бурления в сердце бывают очень часто.. Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне необходимо пройти.
ЭКГ, осмотр кардиолога, ЭхоКГ, кровь на гормоны щитовидной железы, кровь на ревмопробы, биохимию крови, общий анализ крови, суточное мониторирование ЭКГ.