Консультации / Кардиология

боли в сердце

Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 25 лет. У меня часто повышается давление до 150/90, бывают резкие боли в сердце даже дыхание перехватывает, но тем не менее кардиограмма ничего не показывает и узи сердца тоже ни чего не дало, говорят все в норме. Врач говорит что надо сбросить вес и давление не будет беспокоить (после родов поправилась на 20кг, до беременности вес был 70 кг. сейчас 90 кг.). Так ли это ?
Вес сбросить желательно, только без изуверских диет и голодания. А за давлением последить недели две - если повышается, значит нужно назначать терапию.