Консультации / Хирургия

Образование внутри мошонки

Здравствуйте! После пальпации мошонки обнаружил у себя твёрдую опухоль в нижней части мошонки ровно по центру между яичками около 1 сантиметра. При пальпации болит. Доставляет дискомфорт при ходьбе и движениях. Внутри мошонки свободно не перемещается. Эта опухоль как-будто соединена с "канатиками и мошонкой" внутри. Что это может быть? К хирургу пойду в ближайшее время. Спасибо!
Предполагать можно наличие кисты или развитие эпидидимита. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо не к хирургу, а к урологу.