Консультации / Онкология

Диагностический поиск и может ли это быть онкология

Здравствуйте. Проблемы со здоровьем с детства. Очень часто болел ангинами неясной этиологии, пневмонией, которую трудно вылечили. ОРВИ постоянно сопровождались обструкцией вплоть до дыхательной недостаточности. Поставили диагноз бронхиальная астма. В 2 года операция по поводу удаления паховой грыжи , возникшей на фоне запоров. С детства аномалия желчного пузыря 2 перегиба 2 неполные перегородки внутри. Были частые приступы боли в верхней части живота с рвотой, боль была острая. Приступы проходили с остаточным дискомфортом в животе в течение недели. Также были боли в промежности и яичках. На УЗИ мошонки в 12 лет нашли 2 кисты по 5 мм в придатке левого яичка. Все эти проблемы приходили и уходили. Но 5 лет назад в 18 лет на фоне ОРИ неустановленной этиологии случилось кишечное кровотечение. Чистая Алая кровь без кала 30-40 мл. Через полчаса опять алая кровь 30-40 мл. На тот момент колоноскопию сделать не решился. Спустя год после этого появилась постоянная слабость, которая нарастает во времени, сейчас уже слабость даже просто лежа на диване. Постоянный дискомфорт в левой подвздошной области, переходящий в тупую боль, которая периодически усиливается и отдает в левую ягодичную область, промежность, левую часть мошонки. Последние 3 года субфебрилитет 37.2-37.4 стабильно во 2 половине дня (после 12:00). Иногда может и утром сразу быть 37.4. Но не было ни одного дня без температуры. Потом появился постоянный дискомфорт в правом подреберье, правой части грудной клетки, который отдает в правую подмышечную и надключичную область и вплоть до правой половины шеи. При глубоком вдохе ощущение как будто не могу вдохнуть полностью справа и дискомфорт и боль отдает в правую надключичную область и шею. Самое последнее это появилась боль в грудном отделе позвоночника. Т.к. сам являюсь стуентом медиком 5 курса, сильно обеспокоился и начал диагностический поиск. Колоноскопия - норма. Хотя при подготовке вместе с фортрансом, вместе с ним выходили сгустки крови. МР-энтерография - накопление контраста в терминальном отделе подвздошной кишки, илеоцекальном клапане, утолещние стенок до 8 мм. Кальпротектин кала - норма. МРТ органов брюшной полости - умеренная гепатомегалия , диффузные изменения печени, аномалия желчного пузыря. Лямблиоз, описторхоз, аскаридоз, токсокароз - отрицательно. Эхиннокок сомнительно двукратно с интервалом в 1 месяц. По поводу эхиннокока никто ничего сказать не может. ОАК - норма. Биохимия : однократное повышение АСТ до 170, периодически повышалась амилаза до 100, стабильно низкий и уменьшающийся в динамике общий холестерин. На данный момент 2,4. МРТ головного мозга : лакунарная киста до 1 см в диаметре в правой височной доли. Невролог сказала, что это не лакунарная , а посттравматическая киста , ничего страшного. УЗИ подмышечных лимфатических узлов: правостороння лимфаденопатия (размер 14мм). Вирусные гепатиты , сифилис, ВИЧ, иериниоз, вирус Эпштейна Бар, герпес вирус, боррелиоз, бруцеллез - отрицательно. В подчелюстной области сильно увеличины лимфатические узлы пальпаторно, можно даже вынуть его из под челлюсти пальцем. Безболезненные. Визуально правая надключичная область без ямки, хотя в левой ямка есть. Правая подмышечная область тоже ровная без ямки. В левой ямка есть. Ключица на ощупь справа сильно больше по размеру и сильнее выпирает вперед, нежели левая. Также 5-6 ребро справа сильно толще , чем слева, в некоторых местах между ребрами овальными провалы. В дестве ставили диагноз ребро - Люшко по рентгенограмме ОГК. Был и у гематолога - негематологические лимфозулы. Хирурга - нагнояться придешь удалим. Гастроэнтеролог ставит диагноз болезнь Крона под вопросом. На основании МР-энтерографии лег в гастроэнтерологическое отделение для верификации диагноза. Лечащий доктор сказал, что не видит тут болезни Крона и колоноскопию с биопсией повторно делать он не видит смысла. На мой вопрос про накопление контраста в подвздошной кишке, сказал , что это не показание. На мой вопрос " а каков ваш дальнейший диагностический план?" получил ответ "Никакой". Написал отказ от госпитализации и ушел. Сижу и не знаю что дальше делать. Мои вопросы: 1) Если это и болезнь крона, то проблемы бы были с кишечником в виде обострений и ремиссий. У меня же постоянная боль, жжение и дискомфорт помимо левой подздошной, еще и в грудной клетке справа, руке, шее, надключичной области. Субфебрилитет тоже постоянный, а не по типу ремиссия обострение. Стоит ли тут исключать онкологию? К какому специалисту идти? Может быть это ребро Люшко перепутали с онкологией? В подростковом и детском возрасте часто бывают костные онкологии, насколько я осведомлен конечно. И увеличенные лимфоузлы справа начаиная от челюсти, шея, сглаженность надключичной области, подмышечной области и дискомфорты и боли в этих же областях, с постоянной дикой слабость, как то мысленно приводят меня к онкологии Заранее спасибо за вам совет! МР - энтерографию прикладываю, как самый значащий анализ, наверное..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию - не могу полностью исключить болезнь Крона. Кроме того, подобные симптомы могут возникать при туберкулезе. Выполнялась ли рентгенография грудной клетки? Имеет смысл выполнить КТ грудной клетки, в том числе обратить внимание на состояние ребер. Хотя, кровь в кале более типична для неспецического воспалительного заболевания кишки. При возможности, рекомендую проконсультироваться в 1 МГМУ им. И.М. Сеченова (https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=611)
Еще раз здравствуйте. Выполнял КТ грудной клетки, состояние ребер не описывали, к сожалению. В легких описывают норму. Делал диаскин тест - отрицательный. Нащупал плотное образование чуть ниже пупка и немного левее от него. Очень плотное на ощупь. При более сильном нажатии тупая боль отдает вниз живота. Как обратиться в данную медицинскую организацию? Меня никто не направляет никуда. Так и хожу от одного к другому.
Здравствуйте! На сайте организации есть телефоны, по которым можно узнать, как попасть на консультацию.