Консультации / Гинекология

Спираль Мерена

Здравствуйте! Спираль стоит уже 2 года. Ставили по причине постоянных маточных кровотечений: месячные сами не заканчивались, после медикаментов в итоге - чистка. Гормоны в порядке, регулярно сдавала, хотя полная. На фоне постоянных маточных кровотечений была ж/к гиперплазия. Сейчас по УЗИ эндометрий в норме, яичники тоже. Возраст 34, роды 11 лет назад. Огромное желание родить еще раз, но боюсь, что сняв спираль, вернутся кровотечения (за два года до спирали вычистили 9 раз, вспоминать страшно). Когда и как правильно снять, когда контроль УЗИ делать? Жду с нетерпением, заглядываюсь на коляски.
Здравствуйте. Только опытным путем можно проверить. Так, что убирайте спираль и дальше по ситуации.