Консультации / Гинекология

Эндометриоз и спираль Мирена

Здравствуйте,мне 46 лет.В 2001году была операция, удалён яичник и маточные трубы. Имеется эндометриоз.В 2010г.мне была поставлена спираль Мирена,которая на следующий день выпала.По гарантии мне её заменили, но теперь я боюсь её ставить так как врачи говорят, что раз моя матка её не принимает, то дело может кончится операцией. Что мне делать? Может отказаться от этой затеи со спиралью, в данный момент у меня начались сбои в менструальном цикле, возможно это начало менопаузы. И можно ли в таком случае её ставить?
Что значит " моя матка её не принимает"??? или .. где причинно- следственная связь?? "то дело может кончится операцией." Или вы что-то не верно излагаете или понимаете .. или вас лечат не те специалисты. Рекомендую вам просто получить квалифицированную консультацию грамотного гинеколога-эндокринолога
Ольга Валентиновна,спасибо за ответ. Дело в том что я живу в маленьком посёлке и врач по месту жительства отказывается мне её ставить, не берёт на себя ответственность из-за дороговизны препарата и резолюция это его "моя матка не принимает спираль" ,а в областной больнице где я первый раз её уже ставила меня просто "футболят". Отправили устанавливать в стационар, но там врач говорит, что эта простейшая процедура на уровне врача в поликлинники. А если у меня было отторжение, то надо лечь и обледоваться, почему. Я с ней конечно согласна. Только посоветуйте мне пожалуйста стоит ли мне идти до победного конца по установки спираль Мерена, действенна ли она при лечении эндометриоза, не навредит ли она в перид предменопаузы.
Все верно .. это один из вариантов гормональная система Мерена... но это далеко не единственный вариант..