Консультации / Гастроэнтерология

Ферментная недостаточность

Здравствуйте. У моего ребенка год назад была операция- болезнь Гиршпрунга. Все замечательно. Сейчас ему 4 года.Только недавно растроился стул. Стал жидким,по анализам нашли крахмал и жирные кислоты,к гастроэнтерологу записаны только в марте,наш хирург прописал нам креон. Переживаю что жидкий стул,раза 4 в день, уже около недели. Появилась слизь. Соблюдаем диету,но пока не помогает,креон пьём 3-ий день. Всё ли правильно мы делаем,нужно что-то еще?? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Правильно. Креон до 14 дней, к нему добавьте энтерол в возрастной дозировке.