Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция при лактазной и ферментной недостаточности

Здравствуйте, у ребенка (8лет) кишечная инфекция - зеленый немного пенистый стул с температурой. До кишечной инфекции боролись с лактазной и ферментной недостаточностью - бифидумбактерин + креон, есть частичный синдром мальабсорбции. Сейчас на фоне кишечной инфекции назначили антибиотик макропен, регидрон, ибуфен при температуре, сказали дальше пить бифидумбактерин. Но после каждого приема лекарства у нее болит живот, а потом поносит. Посоветуйте, какие препараты подойдут в этой ситуации, нужен ли антибиотик? На данный момент перепробовали энтерофурил, энтерожермина, фуразолидон - от них тоже болит живот и поносит. Спасибо
Здравствуйте! При сохранении жалоб на боли в животе лучше всего показаться гастроэнтерологу для дальнейшего обследований ребенка. Боли после приема лекарств часто бывают при гастрите или нарушении моторики пишеварительного тракта. Пока могу рекомендовать только фосфалюгель по 1/2 пак 3 рд ну а остальное лечение лучше подберет доктор при осмотре ребенка. Здоровья вашему ребенку!