Консультации / Педиатрия

Подготовка к перелету

Добрый день. Скажите , пожалуйста, планируется перелёт в 4 часа. Ребёнку 1,5 года. Что брать с собой самолёт? Еда? Лекарства? Какие меры зашиты модно предпринять, ведь сейчас грипп
Добрый день. Если ребенок на общем столе и в самолете предусмотрено питание, то можно взять перекус в виде фруктовых пюре, печенья, йогуртов и каши. Если ребенок на момент поездки здоров, то никакие лекарства в самолет брать не нужно. Специфическая профилактика гриппа основывается на ежегодной вакцинации, не специфическая-это обработка рук, ношение масок при плотном контакте с заболевшим, со сменой каждый 15-20 минут, а также использование противовирусных и иммуномодулирующих мазей/гелей с антиоксидантами.
Спасибо большое!!!