Консультации / Гинекология

Беременность после анэмбрионии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 12 неделях пришла на узи сказали что анэмбриония, 11.07. Сделали чистку, гистология показала что никаких инфекций нет, до этого тоже все анализы были хорошие, на 8 неделе беременности летала на юг возможно ли это последствием такого диагноза? Через сколько возможно планировать следующую беременность ? И когда начинать сдавать все анализы для подготовки? Заранее спасибо .
Здравствуйте, Ольга! Анэмбриония могла также развиться в следствии генетической ошибки, хромосомной патологиии. Планировать следующую беременность активно можно через 3 мес и позже, сдавать анализы можно уже сейчас. Перелет на юг к такому вряд ли бы привел.