Консультации / Гинекология

Головная боль после отмены ОК

Здравствуйте, я пол года пила ОК "белара" так как была киста в яичнике, в сентябре сходила на УЗИ и сказали что все прошло можно прекращать пить, но у меня было ещё 3 пачки, поэтому я пила ещё 3 месяца. Месяц назад прекратила, сам цикл и месячные прошли хорошо, но вот после месячных периодами очень болит голова. До приема ОК у меня стабильно каждый месяц были головные боли, но я к врачу выяснять особо не ходила, когда начала принимать ОК то, все прошло, но вот они опять вернулись. Голова болит не так сильно как раньше, но дольше. Скажите, это какой-то побочный эффект и реакция организма на отмену ОК или мне все же стоит сходить к врачу?
Здравствуйте. Возможно головная боль не связана с приёмом препаратов оральной гормональной контрацепции. Обратитесь к терапевту и неврологу для проведения обследования.