Консультации / Гинекология

Головные боли и ОК

Здравствуйте! Спасибо заранее за ответ) Всегда очень помогаете! Замужем, единственный партнер за всю жизнь. ПЖ с 18 лет. Так как после родов начала беспокоить болезненная овуляция решила пить ОК, по назначению врача. 9 или 10 мес пила таблетки лендинет 30. первые месяцы были побочки, но как то прошли и я не заметила. но всю зиму промучилась с головной болью. Которая иногда не проходила 3-4 дня. Сейчас решила сделать перерыв чтобы заработали яичники. пришла очень болезненная овуляция. 5 дней отнимался бок. И заметила, что перестала болеть голова! раз в неделю 1,5 стабильно беспокоили головные боли. до приема таблеток 2 недели. и меня осенило! что головные боли от ОК!!! и теперь не знаю что делать?! Вообще в приеме ОК - большие для меня плюсы(не болезненные КД, отсутствие О, предотвращение аднексита, так как у меня есть расположенность к нему, и киста в МЖ, фиброзно-кистозная. Но я и не знаю какие могут быть минусы? В будущем еще планирую беременность. и очень боюсь навредить в этом плане! больше приоритет не пить их, так как до этого не пила и как то справлялась, но и с ними поняла как может быть хорошо. Может после отмены все таки восстановится все? или если есть расположенность к болезненым КД и О так и будет? может есть что то что облегчает боли при овуляции? или пройти какое то лечение?
Добрый день . Это может быть побочным эффектом от приема КОК. Но о.всё о такие жалобы обусловлены уже имеющийся патологией. Вероятно, вы уже обращались к неврологу и проходили соответствующее обследование . Если вы покажете своему гинекологу заключение врача, можно будет назначить параллельно некоторые натуральные препараты , чтобы избавиться от головной боли.