Консультации / Гинекология

Замена или отмена ОК

Доброго времени суток! Мне 26 лет. До Б были мультифоликулярные яичники и проблемна кожа. Цикл был удаленен 33-37 дней. Потом забеременела сама, родила, кормила ребёнка год и 2 мес. после чего начались месячные очень болезненные и обильные. Ко всему прочему вылезли не прыщи, а кони, очень переживала по этому поводу. На 3-и мес начала принимать Джес по рекомендации врача. На данный момент я принимаю их уже год и 8 мес. И вот последние 3 недели начала плохо себя чувствовать: держится темп 37-37,3, головные боли, тошнота, участилось сердцебиение. Сейчас я выпила 3-ю неактивную таблетку. И мне стало лучше: темп 36,6, сердцебиение уменьшилось, до этого постоянно его ощущала. И вцелом чувствовать стала себя немного бодрей. За это время проверилась у кардиолога, инфекциониста, эндокринолога. Все без отклонений. гинеколог предложила отменить ОК на 2 мес, а потом продолжить приём. У меня следующие вопросы: мог ли приём ОК спровоцировать такое состояние? Стоит ли делать перерыв, т.к. очень боюсь возврата прыщей? И на какие другие ОК я могу заменить Джес? И в случае, если такое состояние из-за приема Джес, будут ли другие ОК провацировать такое состояние? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Джес не мог спроаоцировать такое состояние. Может ротавирусная инфекция? !перерыв лучше не делать