Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Добрый день! У меня СД 1 тип, уже пол года не могу подобрать ОК. Первые свои таблетки «назначила сама» Линдинед 20 они мне не подошли, после обратилась к врачу она мне посоветовала Димию, они мне тоже подошли, после перерыва 1 мес начала пить Медиану с первого дня появились побочки- головные боли, увеличение базальной дозы инсулина почти в 2 раза, увеличение веса на 2 кг и все это за 10 дней, хочу бросить их принимать, возможно ли это? И какие возможны последствия ?
Здравствуйте! При СД 1 типа противопоказаны КОК, где есть эстроген, используйте только гестагены (таблетки, спираль, инъекции, имплант). Внимательно читайте противопоказания к препарату вместе со своим гинекологом и эндокринологом во избежание побочных действий