Консультации / Гинекология

Боли после отмены ОК

Добрый день,принимала ок 2 года,в январе начались дикие головные боли,в середине цикла начались мажущие кровяные выделения и продолжались до месячных(решила ок отменять),месячные прошли спокойно,без болей,после их окончания на 3 день началась тянущая боль с правой стороны в районе яичника,а вечером обнаружила красно-коричневое пятнышко,каких либо выделений до этого не наблюдалось.Подскажите пожалуйста,что это может быть и стоит ли бить тревогу?
Образование функциональных кист яичников и мажущие кровянистые выделения после внезапной отмены гормональных контрацептивов - нормальная ситуация.
То есть мне не стоит опасаться и беременность может наступить или лучше сходить к врачу и разобраться в причине?
Вы уже опасаетесь, поэтому лучше сходить на приём.