Консультации / Хирургия

Язвы в области шва и мест где были нитки

Здравствуйте, в конце ноября 2019 поставили пластину на ключице, примерно 11.02.2020 началось покраснение из двух мест где были нитки, а потом пошла жидкость, постепенно и новые очаги появляются. Врач посоветовал мазать зеленкой, т.к. вероятно что-то кожное, т.к. в этой области свищей быть не должно... В чем вероятная причина?
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки формирования лигатурных гранулём с исходом в свищи. Для адекватной диагностики необходимо сделать УЗИ мягких тканей и контрольный рентген.