Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке после простуды

Здравствуйте! Переболели всей семьей простудой (горло, насморк, мокрота-все как положено), наблюдались у врача, спустя 2 недели выписали, а мокрота до конца так и не прошла. Уже 3 недели прошло как выписали, а слизь между носом и горлом так и чешет горло, кашля нет, насморка тоже, ночью соплю, а нем першение. Что делать? Может ингаляции, или снова полоскание? Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Вам необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, вероятнее всего, в пазухах остался секрет, который постоянно стекает по задней стенке и требуется провести лечение синусита.