Консультации / Отоларингология

Образование слизи в носоглотке

Здравствуйте, вопрос задам для своего мужа. В декабре 2018г ему нарастили кость и поставили 6 имплантов. Все шло благополучно. В марте он промочил ноги и разболелась горло. Начал элементарное лечение простуды, После которого случилась очередная беда. Пошел камень из почки. Пока шли проблемы с почкой, горло отошло на 2план, но не прошло само собой. В мае и затем в июне под общим наркозом камень всеж удалили. Он усиленно продолжал бороться с заложенностьюгорла. Ходил к разным лорам. врачи делали назначения, он их все добросовестно выполнял, но к сожалению положительного результата так и нет, прокололи 5уколов стекловидного тела, прошел в барнауле 10процедур по промыванию и откачки гноя из горла. Сейчас даже при простом полоскании водой горла оно краснеет, воспаляется. Пробовал ни чего не делать, всё равно не проходит.Не знаю уже что делать. Надеюсь на Вас как на бога.Эти проблемы у него с марта этого года, раньше не было. Извините за беспокойство?Что делать, подскажите пожалуйста...
Возможно, стоит пересмотреть диету и отказаться от вредных привычек. Следует также исключить патологию ЖКТ (напр. ГЭРБ).