Консультации / Отоларингология

Слизь утром из носоглотки после простуды

Здравствуйте! 3-4 недели назад простудился, была температура 38, болело сильно горло, был насморк, кашля не было. Через неделю простуда прошла, но утром отхаркиваю сопли желтого цвета, насморка нет, есть небольшая заложеннность то одной то другой ноздри, ничего не болит. Налета на гландах и небе нет. Пробовал Акваморис, Полидексу, Синупрет, не помогло. Стоит ли пробовать Назонекс или попить Сумамед, Амоксиклав?
Добрый день! У Вас картина остаточных явлений синусита. Необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего использовать назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. Антибиотики в Вашем случае не показаны.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, помогут ли еще в данной ситуации муколитики таблетки, например Флюдитек или Флуимуцил и подобные?
Добрый день! Я бы рекомендовала прием Геломиртола Форте внутрь для санации пазух.