Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале

Здравствуйте, ребёнку почти 8 месяцев, в 3 месяца была лактазная недостаточность, перешли на пепти гастро. Начали прикорм, на безмолочных детских кашах повысились углеводы 1,1%. Отменили все каши - углеводы 0,3%. Сейчас варю каши сама - гречка, вводим рисовую кашу. Но углеводы опять повышены - 0,5%. Копрограмма-все показатели в норме. Ещё малыш часто тужится во сне ночью, стул каждый день, но очень твёрдый. Форлакс, назначенный врачом, не подошёл, у малыша от него болел животик. Стоит ли отменять каши? Значительное ли повышение угеводов? И чем можно размягчить стул ребёнка? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!По анализам - незначительные изменения. Необходим осмотр ребенка для определения тактики лечения. Размягчить стул - диетическими моментами, заменой смеси. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.