Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале

Углеводы в кале Здравствуйте, у малыша проблемы с животиком, газы, боли, очень крутой стул, беспокойный сон. Кушает смесь пепти гастро, вводим прикорм-гречка, кукурузная каша, броколли, цв. Капуста, кабачок, после ввода прикорма обострились все симптомы. В копрограмме лейкоциты 15,ph 5,крахмал внеклеточный в большом количестве,до этого были и жирные кислоты, и нейтральный жир;панкреатическая эластаза в норме, кальпротектин 30,а вот углеводы 1,1%.когда были на груди углеводы тоже были больше 1%,мы принимали лактазар и на его фоне углеводы пришли в норму. Правда тогда у ребёнка постоянно был понос. Также в посеве гемолитическая кишечная палочка в 7 степени, которая не поддаётся лечению фагам и и биопрепаратами. Принимали креон при вводе прикорма-картина та же.в анализе крови-повышены лейкоциты 72%,6,89(почти вдвое больше нормы), немного снижены нейтрофилы, вме остальные показатели в норме. Ребёнок не болеет!! Кроме живота ничего не беспокоит. Если мы едим безмолочную смесь, то откуда углеводы в кале?и что делать дальше, как и чем кормить малыша?
Здравствуйте! Углеводы - каши, овощи. Выясняйте на что непереносимость и исключайте из рациона.
Спасибо Вам за консультации. А на сколько дней нужно исключать продукт, чтоб пересдать кал на углеводы? И как этот продукт потом вводить, снова начиная с чайной ложки?
Исключать на 3 недели. Вводить с чайной ложки - если аллергия, реакция - сразу, при пищевой непереносимости - при постепенном увеличении дозы и частоты продукта. Будьте здоровы!
Здравствуйте, простите за назойливость . Но если малыш ест 2 вида каши, 3 вида овощей-я должна все исключить? Кормить только одной смесью(мы на пепти гастро)ребенок 7 месяцев - за месяц с прикормом набрал всего 200 грамм. К врачу попадём только через 2 недели, а другой доктор просто посоветовал сменить марку каши, подозревая, что в нашей есть лактоза .... 2 копрограммы с разницей в неделю, ничего не меняли, ничего не принимали. Спасибо Вам огромнейшее!
К вопросу приложено фото
Разные бывают варианты: можно попробовать исключить каши содержащие глютен, а можно исключить все, оставив смесь и овощи. Ваши вопросы решаются на очном приеме. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.