Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года у него стул очень твёрдый и кал как у барашка всегда. Ест нормально но не набирает вес. Ночью спит плохо часто просыпается плачет, сдала анализ кала обнаружены углеводы в кале 0.60* как нам быть? Нужно ли это лечить? До года У него тоже постоянно были повышены углеводы в кале.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма - без патологии. По поводу исключения дисахаридазной недостаточности рекомендую пройти водородные дыхательные тесты с углеводами (лактозой, фруктозой, сахарозой, лактулозой). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо большое!