Консультации / Педиатрия

Повышенное количество углеводов в кале

Добрый день! Сыну 2 месяца. Беспокоят колики. Стул жидкий с белыми вкраплениями. Живот урчит во время кормления, сынок тужится, капризничает, извивается. При этом прибавка в весе хорошая: в первый месяц была 1.35 Кг, за второй 1 кг. В целом ест часто, но понемногу. Недавно стул стал пенистым. Сдали анализ на углеводы - 1%-1.65%. Сейчас даем лактазу бейби по половине капсулы 2 раза в день. Вкраплений стало меньше, но стул все равно жидковат, не кашицей. 1. Могут ли быть непереваренные частицы следствием переедания? 2. Как можно увеличить перерывы между кормлениями, если днем сынок есть через 1-1.5 Часа? 3. Можно ли при отсутствии давать ребенку смесь (не более 1 раза в день)? Молоко приходит во время кормления, нет возможности что-либо сцедить. 4. И какую смесь выбрать: обычную (и добавлять лактазу) или низколактозную? Или на одно кормление лучше подобрать безлактозную, чтобы дать кишечнику немного "отдохнуть"? Просто очень много противоречивых мнений о безлактозных смесях...
Могут, Не надо увеличивать время перерывов. Кормим по требованию. Чем чаще прикладываете, тем больше будет приходить молока. лучше грудного молока никто ничего не придумал, все остальное как и подбор смеси исключительно на очном приеме после подробного разбора и выяснения