Консультации / Аллергология и иммунология

Непроходящий дерматит у ребёнка

Здравствуйте!Ребёнку 6,5 лет. 6 месяцев назад ребёнок лежал в больнице с дерматитом его обсыпало с ног до головы он не спал ночами весь чесался это был ужас начался отёк ,а всё началось с прыщей в подмышке и постепенно распространилось по всему телу,в больницу нас положили в инфекционное отделение ,переводить нас от туда в кожное не стали ,сказали что от тада уже не возьмут.Вообщем нас лечили две недели капельницами гормона преднизолон, давали супрастин и сорбенты.Нам сняли острое состояние и отправили домой ,но высыпания местами остались.На данный момент я не могу ребёнка долечить уже пол года.У него постоянно сыпь подмышками и под коленками я мажу постоянно эти места гормональными мазями,начинает всё проходить как только я престаю мазать эта сыпь через два дня начинает появляться и распространяться.Помогите нам я не знаю что делать ?Где искать причину?У ребёнка с детства алергия на магазинные сладости(леденцы,печенье ,конфеты)Но я это ему не даю.Анализы в 3 года сдавали на аллергены пищевые ,толком ничего не покзало ,только на мед и на гречу ,но эти продукты я тоже не даю.В больнице брали в пприод обострения на имун.Е анализ он показал 110 ,врачи сказали скорее всего не пищевая аллергия т.к этот анализ за 1000 у детей с пищевой аллергией показывает.Врач только гормоны прописывает.Подскажите где искать причину?Что делать?
К вопросу приложено фото
Непереносимость пищевых продуктов может быть и при нормальном уровне IgE. Для выявления пищевого провокатора используйте элиминационно-провокационную диету.