Консультации / Хирургия
Камни в желчном пузыре
Добрый день . Ребенку 3 года . Нашли по узи камни в желчном пузыре (диагноз по узи эхо-конкременты желчного пузыря) 0.5 0.6 и 0.9 мм. Сказали необходимо делать операцию. Так ли нужна операция в этом возрасте? Есть ли операция по удалению камней в желчном пузыре с сохранением самого желчного пузыря, делают ли такое детям?на что необходимо сейчас обратить внимание, какие меры нужно предпринять? Консультация каких специалистов нам необходима?

Здравствуйте! Запишитесь на консультацию к гастроэнтерологу. Вопрос об оперативном лечении пока не должен стоять, только если отток желчи будет нарушен. Лечение консервативное, приём препаратов для нормализации работы гепатобиллиарной системы, разрушения и выведения камней.