Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ на смесях 1 месяц

Так получилось, что покормить ребенка грудью не удалось (по мед.показаниям), поэтому кушать смесь начали с роддома. В роддоме давали Хипп, на 2-ю неделю от него начались запоры и колики. Было решено перейти на козу (Мамако), т.к. у отца непереносимость лактозы (т.е. типа подстраховаться заодно). Переходили по всем правилам. Запоры продолжились, без трубки практически не какал, но стул при стимуляции был нормального цвета и консистенции, срыгивания редкие (раз-два в сутки). Колики продолжаются, ребенок очень истерит, но начал какать сам (жидко, цвет вроде в норме - т.е. не зеленый). Стоит ли очередной раз менять смесь? Останавливает от очередного эксперимента то, что нам месяц, а смесь получается будем менять уже 3-й раз. Или нужно подождать и возможно смесь подошла? Какие критерии непереносимости смеси кроме явных (сыпь, мгновенные обильные срыгивания)? Буду очень благодарен за ответ, уже вю голову сломали.
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда ребенок подрастет, обязательно будет самостоятельный стул. Если малыш хорошо прибавляет вес, если усваивает съеденный корм, значит, питание подходит. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному врачу.