Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Добрый день! У дочери проблемы с жкт, ей 1год и 2 месяца. Рост и вес при рождении, 49 и 2740 соответственно, родилась в срок 40 недель. На 7 день жизни попали в реанимацию инфекционной больницы с вуи и цмви, в 4,5 месяца в неврологию с приступами апноэ, переведены в хирургию для дообследования (бронхоскопия). В 6 месяцев пролежали в гастро (запоры по 5 дней), после попали в аллерго с отеком квинке. Выявили аллергию на коровье молоко и говядину. Назначили смесь прегестимил липил для аллергиков. До сих пор не можем ввести прикорм, тк либо сильно болит живот, либо идут непонятные отеки лица и конечностей, раздувается живот, у ребёнка полуобмопочное состояние. Не так давно сдали копрограмму и анализ на дисбактериоз, обнаружили кокковую флору, а в анализе на дисбактериоз обнаружены иерсиния энтероколитика. Запоры так и мучают. Также у нас генетик ставит гиперфенилаланемию, но показаний для диеты нет. Помогите советом, что делать, куда бежать, тк ребёнок страдает, я ходу по врачам по 10 кругу, а улучшений все нет, и врач гастроэнтеролог ушла на больничный и когда она будет не известно, заранее спасибо!
Здравствуйте! Напишите пожалуйста что кроме смеси ест ребенок и после чего возникает отек, так же результаты копрологии и УЗИ ОБП, и еще одно, исключали ли у ребенка целиакию?
Здравствуйте! Кроме смеси мы пытались давать: брокколи, цветную капусту, яблоко печеное, грушу, кабачок, кукурузную и гречневые каши. Прижилась более или менее гречневая каша, но переносит не более 2х чайных ложек, потому что начинает болеть живот. Также сильно болит живот с брокколи и цв капусты. На яблочко у нас сразу идёт отек на лицо, также на кукурузную кашу и очень сильный отек был на кабачок барочный, после чего мы пролежали в аллергологии. Если честно, то конкретно не могу сказать после чего идёт отек, тк прикорма конкретно никакого нет, только в дозе пары ложек и не каждый день, недавно у нас был отек просто после еды (давали одну смесь), отекло лицо, сильно раздуло животик и было какое то обморочное состояние мин на 5, замечала что в основном такое происходит после кормления или спустя некоторое время после него. Что касается целиакии, сказать точно не могу, потому что мы сдавали тонну анализов, также сдавали и на муковисцидоз, если нужно я могу предоставить все выписки. Последнее узи обп от 27.06.14: Единичный увеличенный лимфоузел в области ворот печени ( размером до 10,0 мм). Увеличение поджелудочной железы (в области хвоста) без видимых нарушений структуры органа. После в аллергологии по анализам крови у нас выявляли аскаридоз и лямблиоз, но ни до ни после лечения в кале не было обнаружено ничего. Недавно мы сдавали кал на антиген к лямблиям - он тоже отрицательный. Также мы отправляли анализы в москву на наследственные заболевания обмена веществ - там все отрицательно. Из исследований кала на условно-патогенную микрофлору от 26.01.15 - Yersinia enterocolitica. Анализ кала на копрологию: цвет св коричн., Крахмал,зерна +, слизь +, растительная клетчатка переваримая +, непереваримая +., Детрит +, флора бактер. Коек ++. Также у нас бывает отрыжка после еды и дни икоты, те ребёнок может искать периодами весь день
Благодарю за дополнение! Анализируя всю информацию о жалобах у меня складывается впечатление что у ребенка все таки существует какое то обменное нарушение учитывая что даже базовая смесь вызывает аллергическую реакцию. Поэтому советую подбирать питание и лечение в стационарных условиях вместе с аллергологом и гастроэнтерологом. Заочно это не делается. Здоровья вашему ребеночку!