Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Ребенку 5 мес. В кале были лейкоциты,педиатр назначил интести бактериофаг. Пропили курс и спустя дней 5 ребенок ночью проснулся от плача (темпер 38.5 и вздутый живот). Врач назначила линекс,свечи гипферон и пипедол (5 дней). Ничего не помогло,в итоге нас положили в инфекционную больницу с подозрением на ротовирус. Там мы сдали калл на киш.инфекцию(не было выявлено).Лечили нас: свечи 2раза гипферон(4 дня), виферон(4дня),кипферон(5 дней), панкреатин(1\3 3 раза в день),антибиотик цефтриаксон (6дней 1 раз в день).Темпер нам сбили, во время пребывания в больнице 3 раза была сильная рвота. После выписки спустя 3 дня была рвота, снова появились боли в животе, понос после каждого кормления, сниженный аппетит, вздутый живот преимущественно ночью(ребенок плачет постоянно). Педиатр назначила креон 10000 (1\3 3 раза в день),линекс. Сегодня получила результат анализа кала на лактозу: 0,3 (норма до 0,25). Ребенок полностью на ИВ. до больницы кормила сначала Nan обычный,позже Nan кисломолочный. В больнице давали Беллакт низколактозый и едим его до сих пор. Не знаю,чем помочь своему ребенку, врач толком не может объяснить мне почему так происходит,к гастроэнтерологу не попасть. Могло ли это произойти из-за кисломолочной смеси или нет, добавился ли к нам бактериоз(анализ будет только через 7 дней). Что значит наш результат на лактозу,сменить смесь на совсем безлактозную или наоборот? Посоветуйте пожалуйста
Используйте пока смесь Нутрилон Пепти Гастро на 1 месяц до нормализации состояния и решения вопроса о возможном диагнозе. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig Е общий, Ig специфический к белкам коровьего молока, копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. При нормализации стула и отсутствии непереносимости белков коровьего молока или другого диагноза возможен постепенный переход с отслеживанием реакции на кисломолочную смесь.