Консультации / Педиатрия

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте! Мы полностью на гв, нам 1 мес и 3 дня. Ребенок постоянно какает! Пук выходит как пена, стул бывает зеленоватым с крупинками. При этом он постоянно плачет даже когда пукает. Началось это недели 2 назад. Сейчас начали пить бифидумбактерин, иногда даю смекту (когда стул совсем как водичка). Еще хотелось сказать о том что моя грудь наливается очень редко (я так думаю) где то раз в 2-3 часа. За это время ребенку хочется кушать - получается я его прикладываю к пустой груди и молоко приходит. Читала о том, что такие проблемы как у нас возникают из за того что ребенку не поступают полезные питательные вещества из заднего молока, получается у меня его нет (заднего молока)? И все проблемы из за этого? Или же у нас все таки есть проблемы с жкт? И что вы посоветуете делать?Какие сдать анализы?Что это может быть?
Здравствуйте! Такие жалобы бываю при нескольких состояниях, например, если у вас мало молока, то ребенок будет испытывать боль от газиков и жидковатый стул это нормальное явление, надо знать сколько ребенок прибавил в весе за месяц, еще если у ребенка незрелая ферментная система или лактазная недостаточность, что можно проверить анализом кала на углеводы, бифидумбактерин и смекта особо не показаны, это все симптоматиче кие средства. Вам советую хорошо питаться, принимать чаи для лактации и препараты млекоин или апилак, почаще прикладывать ребенка к груди для стимуляции лактации. Ребеночку можно давать эспумизан или саб симплекс при газиках и чай с ромашкой и фенхелем между кормлениями. Если есть дома весы то взвесить ребенка до и после кормления, что бы выяснить обьем съеденого молока. В крайнем случае если причина окажется в недостатке молока, то ребеночка можно будет иногда докармливать адаптированной смесью. Здоровья вашему ребенку!!!