Консультации / Педиатрия

Прививка пентаксим после полиомиелит

Добрый вечер. Подскажите у нас стоит 3 прививки пентаксим (ставим с задержкой), сейчас предлагают закапать капли полиемилит, ревакцинация пентаксим будет через пол года. Если мы сейчас закапаем полиемилит, можно ли потом будет ставить пентаксим? Просто слышала такое мнение, что после живой вакцины неживую нельзя ставить.
Здравствуйте, вакцина инактивированная и живая взаимозаменяемы, поэтому нет данных, что нельзя после живой вакцины ставить инактивированную.