Консультации / Педиатрия

Какую прививку делать после АКДС

Очень волнует вопрос- ребёнку до года сделали АКДС и полиомиелит 2 раза, сейчас нам 1 год 8 мес, педиатр настаивает на АКДС и живой полиомиелит. Прочитала много информации на эту тему и решила не делать больше отечественными вакцинами, какой импортной можно заменить в нашем случае? Пентаксим или инфанрикс? Заранее спасибо.
Добрый день! Педиатр правильно настаивает, ведь иначе нарушится схема вакцинации. В вашем случае только акдс и капли от полиомиелита. Не знаю, что Вы прочитали, но если ребенок уже получил эти вакцины и нормально их перенес, то риски побочек уже просто минимальны.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна