Консультации / Маммология

фиброаденома

мне 58лет, 5лет менопауза, на узи обнаружили фиброаденому 3мм*6мм, не пальпируется, маммография не показала опухоли, врачи советуют пока наблюдаться в течение 3-6мес, но я беспокоюсь, т.к у меня была фибромиома матки, и все закончилось операцией. посоветуйте что мне делать. анализы крови хорошие. спасибо
Уважаемая Екатерина, фиброаденому столь малого размера оперировать не надо, она требует динамического наблюдения, УЗИ 1 раз в 3-4 месяца.