Консультации / Неврология
Мрт головного мозга
Обратилась к неврологу с головокружениями. Отправили на МРТ, сделали без контраста 0.35Т. Прилагаю заключение. Сейчас присоединились онемения в правой половине тела. Есть ли смысл сделать с контрастом МРТ в области, или бы на первом уже бы выявились очаги РС, чего страшно боюсь. Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. При выявленных изменениях нет необходимости в контрастировании. В протоколе написано, что данных за демиелинизиующий (как при РС) процесс головного мозга не выявлено. Зачем боитесь РС?