Консультации / Педиатрия

Ночное Газообразование

Здравствуйте! С 3 месяцев купили смесь НАН гипоаллергенную, но я посчитала что она нам не подошла, так как через недели 2 начался понос темно-зеленого цвета с кислым запахом, обильные срыгивания, газы, сучения ножками ночью, беспокойный сон и ночью и днем... Перешла на нутрилак премиум все прекратилось кроме срыгиваний... Но спустя 2 недели начались жуткие газы в ночное время, ребенок капризничает, по ночам спим ужасно, начала давать один день нутрилак антирефлюкс совместно с нутрилак премиум, и эспумизан, после дня применения стало лучше по срыгивания, но вот газы ночные беспокоят, плачет,ножки поджимает и так всю ночь. По анализам у нас дисбактериоз. Пролечились жила форте. Кушает с аппетитом, помимо этого больше проблем на эту смесь нет. Что делать? Менять смесь?
Добрый день. Нет такого диагноза как дизбактериоз. Становление кишечной флоры процесс не быстрый. Необходимо несколько курсов пробиотиков. Попробуйте препарат Био Гая или Релалайф. Перед сном кладите тепло на область живота ребёнка, после чего выполняйте массаж по часовой стрелке. Все эти мероприятия будут способствовать отхождению газов. Смесь менять не стоит, каждая смена смеси ведёт за собой к новым проблемам. В данный момент причин для этого нет.