Консультации / Педиатрия

Ночные колики у ребенка

Здравствуйте. Сыну 5,5 месяцев. С рождения по ночам беспокоит животик, урчит. Мы на искусственном вскармливании. Смесь симилак через каждые 3 часа по 120 мл. В 4 мес. Ввела прикорм: овощные пюре, каши и фруктовые пюре. После введения прикорма по ночам стал спать спокойнее, но вскоре опять все стало как раньше. Ночью между кормления проходит максимум часа 4. Родился весом 3420, сейчас весит 7 кг. Меня еще беспокоит то, что за последние 2 месяца прибавил всего 600г, хотя ест хорошо, днем ничего не беспокоит, ребенок активен, играет, смеется. Чем помочь ребенку? Что это такое происходит с его животиком? Препараты, уменьшающие газообразования, не помогают. Помогите советом. Большое вам спасибо!
Здравствуйте! 4 мес-- слишком рано для прикорма, кто посоветовал? в таком возрасте прибавлять по 600 гр -нормально. что касается колик-сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся