Консультации / Педиатрия

Ночной сон

Здравствуйте. Дочке 8 месяцев. И спит она все хуже и хуже. Раньше она просыпалась каждые час-два, теперь спит по полчаса, плачет сквозь сон, стонет, даже как-то скрипит. Садится, ползет куда-то, встает и все это до конца даже не просыпаясь. Я не могу понять, что ее беспокоит, днем она активный здоровый ребенок, с хорошим аппетитом и стулом, а ночь - это мой персональный ад. У нас (возможно) лезут верхние резцы, еще бывают проблемы с животиком (повышенное газообразование), как понять что является причиной? На ночь мажем десна калгелем, даем дантинорм 2 раза в день. Делали нсг, все в порядке, т.Е значит это не неврология? К какому врачу нам обратиться (наш педиатр проблемы не видит и разводит руками, а я уже на грани нервного истощения), к неврологу? Или найти другого педиатра? Спасибо.
Добрый день! так ведут себя дети и при прорезывании зубов и при проблемах с животиком. Сдайте анализ на дисбактериоз. А чтоб снизить болезненность десен применяют еще свечи вибуркол перед сном. С уважением, Екатерина Анатольевна